Тюменский аккумуляторный завод внедрил в производство систему «Inbatec GmBH», Германия.

Новость от партнёра: Тюменский аккумуляторный завод внедрил в производство систему «Inbatec GmBH», Германия.

18.08.2021

Тюменский аккумуляторный завод - ведущий Российский производитель свинцово-кислотных аккумуляторных батарей (тяговых, тепловозных, стартерных, стационарных) с августа 2021 года внедрил в производство систему «Inbatec GmBH», Германия. Система гарантирует полностью автоматическое производство любых технологических кислот с определенной концентрацией и температурой, позволяет оптимизировать технологические процессы, постепенно увеличить производственные мощности, повысить качество индустриальных аккумуляторных батарей и минимизировать воздействие на окружающую среду. «Инбатек ГмБГ» специально разработана в соответствии с высокими требованиями к качеству формирования свинцово-кислотных АКБ высоким током, при этом обладая высокой степенью функциональности и адаптивности к требованиям предприятия.
Внедрение «Inbatec GmBH» в производственные процессы завода позволило уменьшить цикл заряда аккумуляторов больше чем в 2 раза, т.к. оборудование позволяет получать более высокое содержание активных материалов внутри положительных и отрицательных электродов в сравнении со стандартным зарядом тяговых аккумуляторных батарей. После окончания процесса формирования (заряда) в АКБ не требуется корректировка по плотности и уровню электролита внутри батареи. Большим преимуществом является то, что циркуляция и охлаждение электролита во время формирования высоким током свинцово-кислотных АКБ не дает температуре достигать критических значений.
Компания ООО «СКЛАДСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ» с 2013 года является официальным дилером Акционерного общества «Тюменский аккумуляторный завод» и реализовала более 700 тяговых свинцово - кислотных аккумуляторных батареи под маркой TYUMEN BATTERY напрямую с завода до клиентов. Уровень профессионализма, ответственности и качества подбора АКБ для спецтехники нашим коллективом подтвержден третий год подряд Дипломом II степени за высокие показатели по продвижению и реализации индустриальных аккумуляторных батарей производства АО «Тюменский аккумуляторный завод».