Camoplast Solideal переименована в Camso

Camoplast Solideal переименована в Camso

13.07.2015

Компания Camoplast Solideal, базирующаяся в канадской провинции Квебек, сменила название на Camso.
Как говорится в заявлении Camso, сейчас компания полностью фокусируется на производстве шин для спецтехники (OTR), на чью доля приходится 11% мирового шинного рынка. В компании отмечают, что такая сфокусированность позволяет получить глубокое знание целевого сегмента и разрабатывать шины, адаптированные к специфическим требованиям потребителей.

«Появление Camso говорит об успехах, которые наша компания достигла всего за пять лет, - отметил председатель совета правления и генеральный директор компании Пьер Маркуилье (Pier Marcouillier). - Мы стали вторым по размеру специализированным производителем шин, гусениц и гусеничных систем для спецтехники».

По его словам, продажи компании выросли за семь лет с 95 миллионов до 1 миллиарда долларов. Продукция Camso используется для разгрузки-отгрузки товаров, в строительстве, сельском хозяйстве и активных видах спорта.

В компании говорят, производители шин для асфальта нацелены на создание только шин для использования на дорогах, а сама природа бездорожья означает, что для него нужны шины, подходящие для разнообразных типов поверхности, и таким образом создается множество нишевых рынков. «Можно подумать, что производить шины для дороги и бездорожья - это одно и то же, но на самом деле это совсем не так, - отметил г-н Маркуилье. - Ввиду этого наша компания постоянно развивается и совершенствуется. Нам приходится изучать множество вызовов, с которыми сталкиваются операторы техники».

Сейчас Camso работает с такими крупными производителями, как Toyota, Caterpillar, John Deere и BRP, а также несколькими дистрибьюционными сетями. Штат компании насчитывает более 7 500 человек, которые работают в 27 странах. Фирме принадлежит четыре научно-исследовательских центра и 24 завода, а международная сеть дистрибьюторов охватывает более ста стран мира.

Источник: colesa.ru