Интервью представителя компании Camoplast Solideal

Интервью представителя компании Camoplast Solideal

06.04.2015

Представитель компании Camoplast Solideal  (менеджер по работе с ключевыми клиентами Дарья Липенкова) приняла участие в виртуальном круглом столе для журнала «Строительная Техника и Технологии».

Ниже ее интервью:

Новые модели шин, освоенные в производстве за последние 2-3 года. Какие инновации компания привнесла в крупногабаритные и строительные шины за последние годы?

  Компания Camoplast Solideal представила следующие модели шин: новые радиальные шины для шарнирно-сочлененных самосвалов и фронтальных погрузчиков,  оказывающие очень хороший срок службы. В линейке представлено несколько моделей шин с протектором от E3/L3/G3 и до L5S. Solideal добавил новую модель шин для экскаваторов-погрузчиков Solideal BHZ, разработанную для условий эксплуатации на жесткой поверхности. Шина обладает очень хорошими характеристиками в сложных условиях работы, поэтому она пользуется спросом у наших дилеров. Компания в прошлом году представила на выставке «СТТ» шину для погрузчиков с бортовым поворотом Solideal Gripper. Особенностью данной шины являются оптимальные характеристики для использования в стандартных условиях работы. Для интенсивной работы мы предлагаем наши премиум-шины Hauler SKS и Hauler SKZ. Длительное время компания производит и успешно продает шины для колесных экскаваторов Solideal WL. Недавно инженеры компании разработали шину Solideal WEX, которая по характеристикам близка к нашей премиум-шине, но более интересна с точки зрения стоимости.

Жизненный цикл шин

Camoplast Solideal обеспечивает продолжительный срок службы шин, контролируя процесс производства и эксплуатации шин: от этапа изготовления резиновой смеси до инспекции шин у конечного пользователя. Понимая условия работы шин и процесс их производства, мы предлагаем шины с минимальной стоимостью нормочаса работы.

Температурный диапазон эксплуатации шин

Шины Solideal могут функционировать при температурах окружающей среды от –30 °C до +50 °C. Эксплуатирующие предприятия делают выбор в пользу шин Solideal – они прекрасно зарекомендовали себя в России при эксплуатации в северных регионах, а также на юге страны.

Каким образом производится контроль качества?

Часто ли мы получаем претензии по качеству шин? Наши инженеры отлично знают свою работу и делают ее превосходно, поскольку мы получаем претензии по шинам Solideal от клиентов крайне редко. Контроль качества производится на всех заводах компании и соответствует международным стандартам ISO 14001:2004, 9001:2008. Каждая шина имеет уникальный серийный номер, по которому инженеры компании могут проверить процесс изготовления шины и подтвердить использование качественных материалов на всех этапах производства. Подобный контроль позволяет компании поддерживать неизменно высокое качество шин и нести гарантийные обязательства по всем продуктам Camoplast Solideal.

Ремонтопригодность шин

Ремонтопригодность шин Solideal обеспечивается высоким содержанием натурального каучука в составе резиновой смеси. При надлежащей эксплуатации прочный и долговечный каркас позволяет восстановить шину после полного износа протекторного слоя.

В мире с каждым годом все больше и больше внимания уделяется охране окружающей среды. Что предпринимает компания в этом направлении?

Camoplast Solideal при производстве своей продукции всегда руководствуется принципами бережного отношения к окружающей среде. Увеличивая срок службы шин, мы снижаем количество отходов. Благодаря уменьшению сопротивления качению шин уменьшается энергопотребление, что влечет за собой снижение выбросов в окружающую среду.

 Информация взята из Специализированного журнала «Строительная Техника и Технологии» / «СТТ»